ГОЛД ЭНЗИМ КОМПЛЕКС
ГОЛД ЭНЗИМ КОМПЛЕКС

Голд Энзим Комплекс является многокомпонентной системой, состоящей из ферментов растительного и животного происхождения, а также активного растительно-минерального комплекса. Энзим Комплекс -биологически активная добавка, повышающая качество современных пищевых продуктов, так как при переработке и длительном хранении ферменты растительной пищи разрушаются, нарушая природную композиционную целостность питательных веществ. Ферментная система является основой биохимических процессов, происходящих в организме, и именно она, в первую очередь, страдает от эндоинтоксикации, требуя особого внимания со стороны организма.

Общая слабость ферментной системы организма сказывается и на ферментной системе пищеварительного тракта, от которой зависит не только нормальное расщепление пищи, получение из нее строительных материалов и энергии, но и реализация полного расщепления и утилизации непригодных остатков пищи, а также детоксикация и выведение отходов метаболизма из организма. При слабости ферментных систем пищеварительного тракта продукты полураспада отдельных компонентов пищи могут подвергаться неконтролируемому гниению с образованием большого количества токсичных отходов. Это приводит к ухудшению эндоэкологии организма. Такие процессы могут происходить и в молодом возрасте, но основная их тяжесть ложится на представителей старших возрастных групп. С возрастом в организме накапливаются и откладываются шлаки и токсины и, к тому же, замедляется синтез белка, в том числе и ферментов. Результатом этого становится самоотравление организма, ускорение процессов старения и преждевременная смерть. Энзим Комплекс помогает организму контролировать процессы переваривания пищи, избавиться от тяжести в желудке, лучше усвоить пищу, наладить процесс расщепления и выведения токсинов, а также дает возможность отдохнуть и восстановиться пищеварительным железам. Таким образом, Энзим Комплекс улучшает процесс переваривания и усвоения пищи, способствует восстановлению эндоэкологического баланса организма, улучшает работу иммунной системы, снижает вероятность развития аллергических и аутоиммунных реакций, оказывает поддержку системе кроветворения.

ПОКАЗАНИЯ: Переедание, тяжесть в желудке, хронические заболевания пищеварительной системы, запоры, диарея, метеоризм; синдром эндоинтоксикации: головные боли, мигрени, нарушение сна, связанные с плохим пищеварением, мышечные и суставные боли, чувство тяжести и заторможенности, аллергические реакции.

ПРИМЕНЕНИЕ: При хронических заболеваниях, нарушениях в работе ЖКТ, его ферментной недостаточности принимать по 1-2 капсулы во время еды, затем постепенно снижать дозу, поддерживая комфортное состояние пищеварения. При синдроме эндоинтоксикации, в начальных стадиях лечения энтеритов, колитов и дисбактериоза по 0,5 - 2 капсулы за 20 - 30 мин до еды в течение 1-2-х недель, далее по необходимости продлевать прием во время или после еды.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: Индивидуальная непереносимость отдельных компонентов.

СОСТАВ:
панкреатин - 250мг
папаин - 80мг
химотрипсин - 2мг
липаза - 20мг
лактаза - 20мг
сахараза - 20мг
пепсин - 2,5мг
ДНКаза/РНКаза - 163мг
бромелайн - 100мг
трипсин - 80мг
протеаза - 20мг
амилаза - 20мг
мальтаза - 20мг
ренин - 10,5мг
внутренний фактор - 7мг
соли желчных кислот - 20 мг
АКТИВНЫЙ РАСТИТЕЛЬНО- МИНЕРАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС
эхинацея пурпурная - 47,5мг
цинк (цитрат) - 10,3мг
супероксиддисмутаза - 0,25мг
каталаза - 82мг
хлорелла - 2,5мг
спирулина - 2,5мг
проростки ячменя и пшеницы - 5мг